В спортивном зале МКОУ Чкаловская СШ №5 состоялись традиционные соревнования по прыжкам в высоту среди школьников.

В соревнованиях приняли  участие 26 учащихся 8-11 классов из шести школ округа.

Прыжки в высоту являются естественным видом движений человека, и ребята с удовольствием участвуют в соревнованиях по этому виду легкоатлетической программы. Прыжки выполняются различными способами: перешагиванием или способом «фосбюри – флоп», но лучшие результаты были показаны самым современным способом прыжков в высоту способом «фосбюри – флоп» или как его называют сами дети – «спиной».

Все ребята старались показать свой лучший результат и преодолеть высоту, пусть не с первой, но со второй или с третьей попытки.

Среди девочек 8-9 классов одинаковый результат показали Матюшина Татьяна (МКОУ Либежевская СШ) и Хрулева Анастасия (МКОУ СШ№4). В результате перепрыжки первой стала Матюшина Татьяна, вторая Хрулева Анастасия, третья – Маслова Елена (МКОУ Чкаловская СШ№5). У девушек 10-11 весь пьедестал почета заняли девушки пятой школы: первая - Ефремова Дарья, вторая – Комиссарова Юлия, третья – Федосеева Полина. Среди мальчиков 8-9 классов с рекордным результатом 170 см лучшим стал Поляков Денис  (МКОУ Чкаловская №5); а в соревнованиях  юношей 10-11 классов с отличным результатом 165 см победил Евдокимов Егор (МКОУ Чкаловская №5).

Следующими соревнованиями в календаре школьников будут соревнования по легкой атлетике, которые состоятся 18 мая на стадионе «Спартак».